Чемпионат Германии: пропустив на первой минуте, "Боруссия" победила

Getty Images, Фото: Ларс Барон

В матче 21-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" одержала волевую победу над "Майнцем" 4:2. "Шмели" пропустили на первой минуте матча, и проигрывали до 50-й минуты.

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Сократис, Суботич, Пищек, Н.Шахин, Гюндоган, Ройс (Рамос, 84), Кагава (Гинтер, 78), Кампль (Мхитарян, 70), Обамеянг

"Майнц": Капино, Бенгтссон, Бунгерт, Белль, Бросински, Гайс, Сото (Клеменс, 78), Баумгартлингер, Хофманн, Малли, Оказаки (де Блазис, 82)

На 1-й минуте Окадзаки ворвался в штрафную и пробил. Вайденфеллер мяч парировал. Сото точно пробил из-за пределов штрафной 0:1.

На 50-й минуте хозяева подали угловой. Суботич сравнял счет 1:1. Через 5 минут Кампль направил мяч в штрафную. Ройс вышел один на один 2:1. "Карнавальщики" сравняли счет через 2 минуты. Сото ворвался в штрафную и сделал передачу. Малли пробил точно 2:2.

На 71-й минуте Ройс великолепной передачей отрезал оборону гостей. Обамеянг отправил мяч в сетку 3:2. На 78-й минуте Обамеянг сильно пробил со штрафного. Вратарь отбил мяч. Шахин был первым на подборе 4:2.