"Апоэль" (Иерусалим) вышел в следующий круг Кубка УЛЕБ

Обладатель Кубка Израиля "Апоэль" (Иерусалим) выиграл у латвийского клуба "Вентспилс" и вторую встречу 73:62
Ynet

Обладатель Кубка Израиля "Апоэль" (Иерусалим) выиграл у латвийского клуба "Вентспилс" и вторую встречу 73:62. Напомним, что дома столичные баскетболисты победили 88:73.

В четвертьфинале Кубка УЛЕБ "Апоэль" встретится с сербским клубом "Железник" (Белград, Сербия), который переиграл "Гран Канарию" (Испания) 70:64 и 88:84. Матчи состоятся 26 февраля и 6 марта.

Латыши стартовали хорошо 9:4. Израильтяне довольно быстро выправили положение 17:15, и выиграли первую четверть 22:15. Во втором периоде "Апоэль" увеличил отрыв 30:15, и после 20 минут снял все вопросы о победителе 45:28.

"Вентспилс": Душан Джелич (15 + 10 подборов), Дальрон Джонсон (10 + 9 подборов).

"Апоэль": Марио Остин (22), Тимми Бауэрс (18 + 10 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Меир Тапиро (12 +12 подборов + 4 передачи).