В "суперклассико" "Барселона" победила "Реал": обзор

Барселона – Реал (Мадрид) 2:0
Аргентинец бьет точно
Это`О бедром подправляет мяч в сетку

Центральным матчем европейского уик-энда стал поединок "Барселона" – "Реал" (Мадрид). Каталонцы победили 2:0, забив 2 мяча в последние 10 минут встречи.

Гости, в составе которых не было Диарра, Ван Нистельроя, де ла Реда (все они выбывли до конца сезона), Торреса, Пепе, Хайнце, Роббена и Марсело, устроили форменную охоту за Месси. Но аргентинец все равно ухитрялся создавать опасные моменты.

На 7-й минуте Месси с фланга врывается в штрафную, финтом убирает Рамоса и бьет в ближний угол – Касильяс выручил.

На 28-й минуте Дренте на скорости уходит от опекунов. Выход один на один. Вальдес вовремя выходит из ворот и отбивает мяч после удара голландца. Через минуту Игуаин с угла вратарской запускает мяч в облака.

На 36-й минуте Анри ушел от Сальгадо и пробил с острого угла. Касильяс мяч отбил. На 69-й минуте Сальгадо в своей штрафной сносит Бускетса. Пенальти. Это`О бьет – Касильяс в великолепном броске вытаскивает мяч из нижнего угла.

На 78-й минуте Паланка врывается в штрафную, но вратарь каталонцев играет отлично. На 82-й минуте "Барса" повела в счете после подачи углового. Пуйоль бьет головой. Это`О бедром подправляет мяч в сетку 1:0.

В компенсированное время каталонцы поймали гостей на контратаке. Анри пронесся по флангу. Пас Месси. Аргентинец бьет точно. Каннаваро пытался вынести мяч и на скорости врезался в стойку ворот 2:0.

Валенсия – Эспаньол (Барселона) 2:1