Баскетбол: литовцы победили команду Дэвида Блатта

Архив NEWSru.com

Продолжается мужской баскетбольный турнир. Сборная Китая победила ангольцев 85:68. В составе хозяев блеснул Яо Мин, набравший 30 очков и сделавший 7 подборов.

Сборная Литвы в упорной борьбе победила россиян 86:79. Подопечные Дэвида Блатта выиграли первую четверть 24:23. И довольно долго вели в счете во второй. Но на большой перерыв команды уходят при счете 44:41 в пользу прибалтов.

После 30 минут Литва ведет 69:62. За 1 минуту 43 секунды 84:79. У россиян не получаются атакующие действия, и под щитом литовцы действуют лучше.

За 11 секунд до сирены Симас Ясайтис реализует два штрафных броска 86:79.

Литва: Римантас Каукенас (20), Рамунас Шискаускас (16 + 7 подборов), Шарунас Ясикявичюс (12 + 5 подборов + 5 передач), Кшиштоф Лавринович (11).

Россия: Джон Роберт Холден (25 + 5 передач), Андрей Кириленко (17 + 6 подборов + 6 передач), Виктор Хряпа (11 + 9 подборов).