Плаванье: самым быстрым оказался француз Ален Бернар. Установлены новые рекорды

Архив NEWSru.com

Сегодня в плавании были разыграны 4 комплекта наград. На дистанции 200 метров брассом победителем стал японец Косуке Китаджима, установивший олимпийский рекорд – 2:07.64.

Серебро – у австралийца Ричарда Брентона, побившего рекорд Океании – 2:08.88. Бронза – у француза Юга Дюбо.

На дистанции 200 м баттерфляем китаянки завоевали золотую и серебряную медали. Лю Жиге установила новый мировой рекорд – 2:04.18. Второй финишировала Жао Лю Янг.

Бронзовая медаль у австралийки Джессики Шиппер.

В финальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем самым быстрым оказался француз Ален Бернар. Серебро – у австралийца Эмон Салливана, бронза – у американца Джейсона Лезяка.

В эстафете 4х200 м вольным стилем золото завоевали австралийки. Серебро – у сборной Китая, бронза – у США.