Чемпионат мира по хоккею: израильтяне разгромили сборную Ирландии

Ynet

В Румынии завершился чемпионат мира по хоккею в группе IIА (второй дивизион А). В борьбу за путевку в первую группу приняли шесть команд: Бельгии, Ирландии, Израиля, Болгарии, Румынии и Сербии.

В последнем туре сборная Израиля разгромила аутсайдера команду Ирландии 7:1. На 15-й минуте Максим Бирбрайер открыл счет. На 18-й минуте Орен Замир реализовал численное преимущество 2:0.

Все решилось во втором периоде. На 24-й минуте отличился Бирбрайер, на 26 – Авишай Геллер. На 30-й минуте Миллер забил гол престижа 4:1. На 35-й минуте Эли Остерхаус забил 5:1. Через минуту, когда израильтяне играли в меньшинстве, гол забил Сергей Френкель.

На 56-й минуте Бирбрайер установил окончательный счет 7:1.

Сербы разгромили болгар 11:2. В матче за путевку в дивизион 1 встречались румыны и бельгийцы. Хозяева победили 5:1. Сборная Румынии будет играть в первом дивизионе. Ирландцы отправляются в третий.

Положение команд. Румыния 10 очков, Бельгия 8, Сербия 6, Израиль 4, Болгария 2, Ирландия 0.

В споре бомбардиров по системе "гол + пас" 10 место занял Максим Бирбрайер, забивший 5 шайб и сделавший 6 результативных передач. Лучшим бомбардиром стал румын Каталин Геру (5 + 15).

Самым результативным игроком стал румын Аттила Борсос, забивший в 5 матчах 9 шайб. По этому показателю Бирбрайер занял 9-е место.

В списке самых недисциплинированных игроков Эли Остерхаус занял 4-е место – 24 минуты штрафа. Лидером в этой категории стал болгарин Роман Моргунов (41 минута).