"Формула-1": Себастьян Феттель выиграл пятую гонку подряд

Getty Image Фото Пол Гилхэм

Победителем Гран-при Японии – этапа чемпионата "Формулы-1" – стал Себастьян Феттель. Немецкий пилот выиграл пятую гонку подряд и оторвался от преследователей в общем зачете на 90 очков.

Победитель стартовал со второй позиции. Вторым финишировал обладатель поул-позиции Марк Уэббер. Третьим – Роман Грожан, который значительную часть гонки держался на второй позиции.

В первую десятку вошли Фернандо Алонсо, Кими Райкконен, Нико Хюлькенберг, Эстебан Гутиеррес, Нико Росберг, Дженсон Баттон и Фелипе Масса.

Льюис Хэмилтон сошел с трассы.

Общий зачет. Себастьян Феттель 297 очков, Фернандо Алонсо 207, Кими Райкконен 177, Льюис Хэмилтон 161, Марк Уэббер 148, Нико Росберг 126, Фелипе Масса 90, Роман Грожан 87.