Гол Дацюка не спас "Детройт" от поражения: обзор

Лос-Анджелес Кингз – Атланта Трэшерз 3:1
Getty Images Фото: Гарри Хоу
Павел Дацюк
Getty Images Фото: Дэйв Сэндфорд

"Детройт" на своем поле по буллитам проиграл "Колорадо" 4:5. "Лос-Анджелес" победил "Атланту" 3:1.

Детройт Ред Уингз – Колорадо Эвеланш 4:5 (буллиты)

По 2 шайбы забили Дэвид Джонс (Эвеланш) и Йохан Францен (Детройт). На 33-й минуте хозяева вели в счете 3:1, но удержать победу не сумели. Одну из шайб "красных крыльев" забил Павел Дацюк.

Единственный буллит (серия из 6) реализовал Брендон Йип.

Лучшими в составе победителей был Джонатан Квик, отразивший 31 бросок, и Райан Смит (2 + 1).

На 23-й минуте Крис Торнберн вышел один на один. Первый бросок Квик отбил, второй – нет 0:1. На 44-й минуте Анце Копитар делает пас на пятачок. Райан Смит протолкнул шайбу в сетку 1:1.

На 47-й минуте Джарет Строл ворвался в зону и бросил в дальний угол 2:1. За 30 секунд до финальной сирены Райан Смит из средней зоны поразил пустые ворота 3:1.