Чемпионат Европы в классе RS:X: победила полька. Израильтянка Катя Спичаков на четвертом месте

GettyImages, Фото Клайв Мейсон

В Марселе проходит чемпионат Европы по виндсерфингу в олимпийском классе RS:Х (2017 RS:X European and Youth European Windsurfing Championships & Open Trophy). Победительницей стала полька София Ночети-Клепацка.

Серебряную медаль завоевала россиянка Стефания Елфутина, бронзовую - спортсменка из Гонконга Чан Хей Ман (в открытой секции). В медальной гонке (в открытой секции) принимали участие две спортсменки из Гонконга и одна из Бразилии. Бронзовой медалисткой чемпионата Европы стала итальянка Флавия Тартальини.

Самой молодой участницей медальной гонки была израильтянка Катя Спичаков (1999 года рождения). Она стала шестой в Открытой секции, четвертой - в чемпионате Европы, и второй - в категории до 21 года.

Катя Спичаков завоевала право выступить на чемпионате мира.

В категории до 19 лет чемпионкой Европы стала израильтянка Ярден Исаак.