Великолепное возвращение "Питтсбурга", драка еврейского форварда: обзор

Getty Image Фото: Джонатан Даниэль

"Каролина" разгромила "Вашингтон" 4:0. "Питтсбург" одолел "Бостон" 3:2. "Виннипег" не оставил шансов "Торонто" 5:2. "Миннесота" проиграла "Анахайму" 1:2. "Даллас" уступил "Нешвиллу" 0:4.

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1

Джефф Гальперн отыграл 13 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Маркус Фолиньо забил две шайбы. Йонас Энрот отразил 32 броска.

Вашингтон Кэпиталз – Каролина Хурикейнз 0:4

Джастин Питерс совершил второй шутаут в карьере, отразив 26 бросков. Во втором периоде две шайбы забросил Рили Нэш (до этого забивший только 1 гол в сезоне).

Колумбус Блю Джекетс – Ванкувер Кэнакс 1:2 (буллиты)

Питтсбург Пингвинз – Бостон Брюинз 3:2

На 14-й минуте гости вели в счете 2:0. На 54-55-й минутах в течение 51 секунды Куниц и Саттер счет сравняли. На 58-й минуте защитники остановили прорыв Кросби, но вынесли шайбу из своей зоны неудачно. Брендон Саттер перехватил шайбу у синей линии, продвинулся вперед и бросил 3:2.

Флорида Пантерз – Тампа-Бей Лайтнинг 2:3

Виннипег Джетс – Торонто Мейпл Лифс 5:2

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 4:2

Миннесота Уайлд – Анахайм Дакс 1:2

До 44-й минуты в счете вели хозяева. Затем отличились Марун и Сбиса.

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 4 минуты (показатель 0).

Даллас Старз – Нешвилл Прэдейчез 0:4

Эрик Нистрем отыграл 11 минут (7 минут штрафа, в том числе 5 за драку на 54-й минуте с Райаном Эллисом, 1 бросок по воротам, показатель 0).

Пекка Ринне совершил пятый шутаут в сезоне (лучший показатель в лиге), отразив 32 броска.

Колорадо Эвеланш – Эдмонтон Ойлерз 0:4

Шутаут совершил Деван Дубник, отразивший 36 бросков. На счету Семена Варламова 27 сэйвов.

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 5:2