Тим Данкан установил два рекорда. "Сан-Антонио" разгромил "Майами"

Getty Images, Фото: Энди Лайонс

В четвертом матче финальной серии НБА "Сан-Антонио Сперз" разгромил "Майами Хит" 107:86. Счет в серии 3:1 в пользу "шпор".

Тим Данкан в этой встрече установил два рекорда Национальной баскетбольной ассоциации. Он провел больше всех времени в плэй-офф НБА и сделал больше всех "дабл-даблов" в плэй-офф.

Данкан сыграл 8868 минут в матчах плэй-офф, и обошел по этому показателю Карима Абдул-Джаббара (8851 минута). В этой игре Тим набрал 10 очков и сделал 11 подборов. Это его 158-й "дабл-дабл" в плэй-офф. У Мэджика Джонсона 157 "дабл-даблов".

"Шпоры" "сделали игру" еще в первой половине встречи. После 24 минут 55:36.

У победителей лучшим был Каухи Леонард – 20 очков, у проигравших – Леброн Джеймс (28).