Сенсация: чемпионом Израиля по баскетболу стал хайфский "Маккаби"

thinkstockphotos.com

В финальном матче чемпионата Израиля по баскетболу хайфский "Маккаби" победил фаворита – одноклубников из Тель-Авива 86:79.

Матч начался резво. На 2-й минуте 8:5 в пользу "зеленых", на 5 – 15:13. После первой четверти впереди тель-авивская команда 25:24. После 20 минут у фаворита значительное преимущество 42:37.

На 28-й минуте счет равный 53:53. После трех четвертей ничья 58:58. Равная борьба шла до середины последней четверти. На 35-й минуте 65:65. Затем хайфский клуб совершил рывок 69:65, 74:69, 77:70.

Галь Мекель стал третьим игроком в истории чемпионатов Израиля, становившимся чемпионом в составе двух разных клубов (при этом не играя за тель-авивский "Маккаби").

"Маккаби" (Тель-Авив): Рикки Хикман (28 + 5 передач), Шон Джеймс (10 + 6 подборов), Лиор Элиягу (10 + 5 подборов).

"Маккаби" (Хайфа): Пат Калатес (22 + 10 подборов), Галь Мекель (21 + 7 передач), Пол Столл (14), Донте Смит (12 + 6 подборов + 7 передач).