Проигрывая 0:2 и 1:3, "Чикаго" победил, забив на 113-й минуте

Getty Image Фото: Гарри Хоу

Первый матч финальной серии Кубка Стэнли получился очень напряженным. "Чикаго Блэк Хоукс" победил "Бостон Брюинз" 4:3, забив решающую шайбу в третьем овертайме.

По ходу матча "мишки" вели в счете 2:0 и 3:1.

Милан Лючич забил две шайбы на 14-й и 21-й минутах 0:2. На 24-й минуте Брендон Саад бросил из круга вбрасывания 1:2. На 47-й минуте Патрис Бержерон реализовал численное преимущество 1:3.

На 48-й минуте гости неудачно вышли из зоны. Шоу перехватил шайбу и прострелил. Дэйв Болланд мощно бросил 2:3. На 53-й минуте Джонни Одуйя щелкнул от синей линии 3:3.

На 113-й минуте Розивал бросил от синей линии. Эндрю Шоу, стоявший перед вратарем, удачно подставил клюшку 4:3.