Сборная Южной Кореи победила 10 футболистов сборной Того

AP Photo

Южная Корея – Того – 2:1

На стадионе во Франкфурте состоялся первый матч в группе "G", в котором встречались сборные Южной Кореи и Того.

На прошлом мировом первенстве сборная Южной Кореи не без помощи арбитров смогла дойти до полуфинала, где уступила сборной Германии. Сборная Того играет впервые в своей истории на мировом первенстве.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

Первый тайм матча проходил в позиционной борьбе, и до 30-й минуты команды практически не создавали опасных моментов у ворот друг друга.

Однако на 31-й минуте Мохаммед Кадер получил мяч недалеко от штрафной площади и точно пробил в дальний угол ворот Южной Кореи – 1:0 в пользу Того.

Во втором тайме главный тренер Южной Кореи голландец Дик Адвокат выпустил нападающего Ан Чжун Хвана вместо защитника Ким Чжун Куна, и корейская команда заиграла в более атакующий футбол.

На 53-й минуте капитан сборной Того Жан-Поль Абало сбил у лини штрафной Сунна и получил вторую желтую карточку, которая стала красной. Ли Чун Су пробил со штрафного точно над стенкой – 1:1.

Сборная Того осталась вдесятером, но африканские футболисты продолжила искать счастья у чужих ворот – две отличные возможности упустил Мустафа Салифу.

На 72-й минуте Ан Чжун Хван, вышедший на замену во втором тайме, забил победный для Южной Кореи гол, нанеся красивый удар по воротам Агассу – 2:1 в пользу Кореи.

В оставшееся время игроки сборной Того не смогли сравнять счет, и корейцы одержали важную победу, которая добавит им уверенности в матчах с Францией и Швейцарией.