Чемпионат Европы: голландцы победили хорватов, англичане – французов

Getty Images, Фото: Даниэль Копач

В Германии проходит юношеский чемпионат Европы по футболу (игроки до 19 лет). Голландцы победили хорватов 3:1. Англичане одолели французов 2:1.

Хорватия – Голландия 1:3

На 16-й минуте следует навес на угол вратарской. Стивен Бергвийн (ПСВ) головой отправил мяч в угол 0:1. На 29-й минуте Бергвйин вышел один на один. Удар с острого угла – вратарь ногой перевел мяч на угловой.

Первый опасный момент хорваты создали на 31-й минуте. Брекало пробил издали – вратарь с трудом отразил мяч.

На 33-й минуте следует изящный пас пяткой Нури. Сэм Леммерс (ПСВ) оказался один перед вратарем и отправляет мяч в сетку 0:2.

На 43-й минуте Йосип Брекало (перешел из загребского "Динамо" в "Вольфсбург") пробил метров с 20 – мяч от вратаря отскочил в ворота 1:2.

На 54-й минуте голландцы остались в меньшинстве. Дейовайзио Зеефуйк (Аякс) сбил хорватского форварда и получил вторую желтую карточку.

Хорваты бросились отыгрываться. На 85-й минуте Бергвийн перехватил мяч на своей половине поля, прошел до чужой штрафной, обыграл вратаря и защитника, а затем пробил 1:3.

Франция – Англия 1:2

На 3-й минуте Соланке прострелил. Клеман Мишлен (Тулуза) срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 9-й минуте Доминик Соланке ("Челси", в прошлом сезоне играл в аренде за "Витесс") вышел один на один 0:2.

На 33-й минуте следует навес со штрафного. Жан-Кевин Огюстен (ПСЖ) мягко забросил мяч в дальний угол 1:2.