"Красные дьяволы" разгромили "Ньюкасл" и вышли в лидеры Премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" со счетом 6:0 разгромил "Ньюкасл". Три мяча в ворота "сорок" забил Криштиану Роналду. Эта победа позволила "красным дьяволам" опередить "Арсенал" и выйти на первое место.

При таком разгромном счете лучшим в составе "Ньюкасла" стал голкипер Шэй Гивен.

Уже на третьей минуте хозяева были обязаны открывать счет – Кэррик вывел Руни один на один, однако форвард пробил выше ворот. Через несколько минут гости провели опасную контратаку, завершившуюся ударом Милнера.

В первые 15 минут Гивен еще дважды выручил "Ньюкасл" после ударов Руни. На 28-й минуте защитник гостей вынес мяч из пустых ворот после удар О`Ши.

Второй тайм превратился в кошмар для гостей. На 49-й минуте Криштиану Роналду со штрафного открыл счет 1:0. Через 5 минут Гивен выносит мяч, который попадает в защитника и отскакивает к Гиггзу. Прострел и Тевес переправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 70-й минуте аргентинец вывел Криштиану Роналду один на один 3:0. Затем за четверть часа Гивен парировал удар Руни, защитник выбил мяч из пустых ворот после удара Кэррика и Денни Симипсон пробил выше ворот.

На 85-й минуте Фердинанд с линии вратарской вколотил мяч в сетку 4:0. Через три минуты Криштиану Роналду оформил "хэт-трик" 5:0. На 90-й минуте Тевес довершил разгром 6:0. После последнего гола был удален Алан Смит, который бурно спорил с судьей.