Экс-железнодорожник огорчил "канониров": обзор матчей

BBC News

Состоялись восемь матчей 22-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл" 6:0. В лондонском дерби "Челси" победил "Тоттенхэм" 2:0. Главной неожиданностью стала ничья лидера лондонского "Арсенала" с "Бирмингемом" 1:1. У гостей отличился бывший нападающий московского "Локомотива" О`Коннор.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 6:0

Челси (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 2:0

Арсенал (Лондон) – Бирмингем 1:1

В первом тайме лучше играли "канониры". У гостей запомнился рейд на 15-й минуте Жерома, чей удар Альмунья парировал.

В первые минуты вратарь гостей Тэйлор отразил несколько опасных ударов Эдуардо да Сильвы.

На 20-й минуте Адебайор реализовал пенальти 1:0.

А в самом начале второго тайма "блюз" отыгрались. На 48-й минуте после подачи углового О`Коннор головой переправил мяч в сетку ворот 1:1.

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити 1:0

Мидлсборо – Ливерпуль 1:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Рединг 3:1

Вест Хэм (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:1

Дерби – Уиган 0:1