"Золотой промах" Кокорина и его конкуренты из Премьер-Лиги и Бундеслиги

Трой Дини
GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В топовых европейских чемпионатах в течение трех дней произошли три промаха, каждый из которых может смело претендовать на промах сезона.

Открывает своеобразных хит-парад Александр Кокорин, упустивший возможность принести "Зениту" победу в матче с "Ахматом". Ригони ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в ногу защитнику и по дуге влетел в перекладину, а затем отлетел к Кокорину. Форвард, проводящий лучший (или один из лучших) сезонов в карьере, с пары метров послал мяч над перекладиной. Матч завершился вничью 0:0. Промах назвали "золотым" - отставание питерцев от "Локомотива" составляет 8 очков.

Испанское издание Marca назвало удар Александра "промахом года". Никто не подозревал, что игроки чемпионатов Англии и Германии не отдадут это почетное звание без борьбы.

Промах Александра Кокорина можно посмотреть на YouTube.

"Кристал Пэлас" победил "Уотфорд" 2:1, проигрывая на 89-й минуте 0:1. А "камбэка" могло и не быть. На 31-й минуте Трой Дини находился в четырех метрах от пустого угла ворот и не попал - мяч прошел мимо ворот лондонцев.

Его непопадание в Англии названо "промахом сезона". Посмотреть на любопытный эпизод можно на "твиттере".

В матче "Вольфсбург" - "Лейпциг" (1:1) нападающий "волков" Дивок Ориги, находясь в двух метрах от пустых ворот пробил выше.

Его промах можно посмотреть на сайте ESPN.