Евролига УЛЕБ: "Маккаби" едва не упустил победу в матче с "Ле Маном"

Ynet

В матче восьмого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" переиграл в гостях французский клуб "Ле-Ман" 99:91.

Гости начали матч мощно 10:2. Но уже на восьмой минуте французы, у которых выделяются Батум и Лимонад, счет сравнивают 14:14, а затем и выигрывают первую четверть 25:24. Во втором периоде хозяева продолжают вести в счете 31:28. В середине четверти ничья 33:33. Первую половину выиграли "желтые" 50:44.

"Маккаби" просто блестяще проводит третью четверть, наращивая преимущество 58:50, 65:50, 74:59. После 30 минут впереди гости 79:60.

В последней четверти французы сумели перехватить инициативу и сократить отставание. За минуту до сирены "желтые" ведут 95:91. Но в последнюю минуту игру взял на себя Уилл Байнум, и "Маккаби" победил 99:91.