"Идиотское удаление" Шелви. "Тоттенхэм" обыграл "Ньюкасл"

GettyImages, Фото Алекс Ливси

В матче первого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" обыграл вернувшийся в элиту "Ньюкасл" 2:0. "Сороки" почти половину матча отыграли в меньшинстве.

На 26-й минуте гости могли открыть счет. Эриксен пробил с линии штрафной в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 48-й минуте Джонджо Шелви вроде бы извинился перед упавшим Деле Алли за нарушение правил, а затем наступил ему на ногу. Судья, который все видел, удалил полузащитника хозяев. Гарри Линекер назвал поступок Шелви "идиотизмом".

На 61-й минуте Эриксен забросил мяч во вратарскую. Алли в падении послал мяч мимо вратаря 0:1.

На 70-й минуте Бен Дэйвис удвоил преимущество "шпор" 0:2.