"Челси" победил в стартовом матче Премьер-лиги

Reuters

Матч первого тура Премьер-лиги получился для "Челси" непростым. Подопечные Жозе Моуриньо с трудом победили новичка высшего дивизиона "Бирмингем" 3:2.

Гости начали матч более активно. Петер Чех несколько раз выручил партнеров. На 15-й минуте "Бирмингем" получил право на штрафной. Макшефри навесил. Форсель пробил головой в противоход голкиперу 0:1.

Через две минуты Райт-Филиппс навесил с фланга и Писарро сравнял счет 1:1. На 31-й минуте Саломон Калу сбросил мяч в штрафную и Малуда сходу пробил 2:1.

Через 5 минут Оливье Капо мощно пробил с угла штрафной в дальний угол 2:2. На 50-й минуте Эссьен нанес удар сходу метров с 20-ти 3:2.

Далее подопечные Жозе Моуриньо могли увеличить преимущество.