Чемпионат Англии: "Ливерпуль" в драматичном поединке переиграл "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" 3:2. Отрыв "красных" от "Челси" на данный момент составляет 5 очков (в 18:07 "синие" начнут матч против "Суонси").

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сахо, Фланаган, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Мозес, 89), Стерлинг (Лейва, 90), Суарес, Старридж (Аллен, 66)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре (Хави Гарсия, 19), Навас (Милнер, 50), Силва, Насри, Джеко (Агуэро, 68)

На 6-й минуте следует скоростная контратака. Суарес выиграл борьбу и сделал пас в штрафную. То, что сделал Стерлинг, можно определить как издевательство над обороной гостей. Он трижды "продернул" вратаря и двух защитников "горожан", а затем неспешно катнул мяч в ворота 1:0.

На 26-й минуте хозяева подали угловой. Защитники почему то оставили Стивена Джеррарда одного перед воротами. Капитан пробил головой – Харт в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. Второй угловой "красные" подали не менее эффектно, зато более эффективно. Джеррард подал на ближнюю штангу. Шкртел выпрыгнул и головой перевел мяч в дальний угол 2:0.

На 57-й минуте Милнер сыграл в "стенку" с Фернандиньо и прострелил. Сильва пробил сходу 2:1. Через 6 минут Сильва прострелил. Рикошет от двух защитников (последним мяча коснулся Джонсон) и мяч влетел в ближний угол 2:2.

На 75-й минуте Сильва не сумел переправить мяч в пустые ворота. На 78-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Компани неудачно пытался вынести мяч из своей штрафной. Получилась скидка на Коутиньо. Португалец слету пробил в нижний угол 3:2.

На 3-й минуте компенсированного времени "красные" остались в меньшинстве – был удален Хендерсон.