"Локомотив" пропустил юбилейный гол и проиграл "Зениту"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Москве обыграл "Локомотив" 1:0. Гол Файзулина стал для "Локомотива" юбилейным – это 600-й мяч, пропущенный "железнодорожниками" в матчах чемпионата России.

"Локомотив": Гилерме, Янбаев (Шишкин, 81), Дюрица, Чорлука, Виталий Денисов, Тигорев, Глушаков, Григорьев (Обинна, 62), Торбинский, Кайседо (Павлюченко, 62), Н`Дойе

"Зенит": Бабурин, Анюков, Бруну Алвеш (Ломбертс, 86), Нету, Губочан, Игорь Денисов, Зырянов, Халк, Широков (Семак, 90), Файзулин, Кержаков (Данни, 67)

На 5-й минуте Н`Дойе получил мяч в штрафной, пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты Халк обыграл Денисова и сделал отличный пас. Широков головой направлял мяч в дальний угол – немного неточно.

На 15-й минуте Халк обыграл Денисова и от лицевой линии прострелил. Кержаков наносит удар. Вратарь парировал. Файзулин добил мяч в сетку 0:1.

На 39-й минуте Кайседо мог забивать, но пробил очень неточно. В ответной атаке Кержаков пробил в дальний угол. Гилерме перевел мяч на угловой. На 57-й минуте Глушаков пробил издали. Бабурин с трудом справился с ударом.

На 62-й минуте Халк бьет издали – мяч прошел рядом со стойкой ворот. На 71-й минуте Павлюченко забросил мяч на Н`Дойе. Тот с пяти метров не попадает в ворота. На 76-й минуте Халк вышел один на один – Гилерме мяч поймал. В ответной атаке Павлюченко бьет метров с 6 – штанга.