Маор Меликсон помог отобрать очки у одного из лидеров

thinkstockphotos.com

Ведущий борьбу за медали "Сент-Этьенн" в матче 32-го тура чемпионата Франции не смог обыграть "Валансьен" 0:0. "Зеленых" с третьей позиции уже в этом туре может оттеснить "Лион".

"Валансьен": Пеннето, Матер (Лала, 46), Роуз, Ангуа, Бонг, Санкаре, Санчес, Меликсон (Абубакар, 73), Гомис, Нгетте, Даник

"Сент-Этьенн": Рюффье, Клерк, Салл, Перрен, Бризон, Гилавоги, Бодмер (Лемуан, 64), Коад, Амума (Майи, 77), Обамеянг, Молло (Гулам, 65)

В начале встречи активнее действовали гости. Но первый опасный момент создали хозяева. На 10-й минуте Нгетте пробил головой. Вратарь выручил "зеленых". Под конец первого тайма Рюффье парировал мяч после опасного дальнего Даника.

Во втором тайме гости не сумели обострить ход игры. Хозяева постепенно переключились на оборону своих ворот и удержание счета.