"Бейтар" сохранил место в Лиге Аль, "Маккаби" не смог победить в дерби: обзор

Фото Йонатан Синдель, Flash90

Команды, занимающие последние места, сыграли между собой вничью 0:0. Победив беэр-шевский "Апоэль", "Бейтар" обеспечил себе сохранение места в высшей лиге. В тель-авивском дерби ничья 2:2.

Верхняя группа

Ирони (Кирьят-Шмона) – Ирони (Рамат а-Шарон) 1:0

Победный гол на 68-й минуте забил Осей Мавули.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 2:2

Гости едва не вышли вперед на 6-й минуте. Лугаси пробил – мяч угодил в штангу. На 13-й минуте Маринкович навесил. Хрепка пробил слету. Мяч ударился о газон и оказался в дальнем углу ворот 1:0. На 23-й минуте после розыгрыша углового Гиль Ицхак головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 34-й минуте Заави получил мяч в штрафной, обыграл защитника и метров с 10 вколотил мяч в ближнюю "девятку" 2:1. Через 2 минуты Лугаси вышел один на один, но Айенугбу переиграть не сумел.

На 42-й минуте Прица пяткой скинул мяч. Заави пробил метров с 22 2:2.