Чемпионат Украины: киевское "Динамо" победило во Львове

Getty Images, EuroFootball

В матче 24-го тура чемпионата Украины во Львове киевское "Динамо" победило местные "Карпаты" 1:0. Победа позволила киевлянам вернуться на второе место. Отставание от "Шахтера" составляет 19 очков.

"Карпаты": Богатинов, Ксендз (Жовтюк, 75), Пластун, Балажиц, Озаркив, Даушвили, Голодюк, Худобяк, Зенев (Кополовец, 18), Марселиньо, Гладкий (Штилич, 62)

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Михалик, Вида, Селин, Гармаш, Велозу, Гусев, Безус (Алиев, 66), Мехмеди (Сидорчук, 80), Идейе (Цуриков, 90)

Хозяева оказали достойное сопротивление именитым гостям. Во втором тайме динамовцы прибавили и забили победный гол. На 64-й минуте Велозу навесил во вратарскую. Идейе Браун в падении пробил головой 0:1.

На 76-й минуте гости остались в меньшинстве. Михалик получил вторую желтую карточку.