Лига чемпионов: "Манчестер Юнайтед" победил "Челси"

Getty Images Фото: Шон Боттерил

"Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, во второй раз победив лондонский "Челси" 2:1. Матч в Лондоне завершился победой "красных дьяволов" 1:0.

Йоси Бенаюн и Юрий Жирков остались в запасе гостей.

Матч проходил в упорной борьбе. "Синие" действовали в первом тайме более активно, ведь им нужна была гостевая победа. Хозяева открыли счет на 43-й минуте. О`Ши сделал пас на фланг Гиггзу. Валлиец вошел в штрафную и прострелил. Эрнандес переправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 70-й минуте "аристократы" остались в меньшинстве. Рамирес получил вторую желтую карточку. На 76-й минуте Дидье Дрогба, сменивший в перерыве Торреса, убежал от опекуна и отправил мяч в ворота Ван дер Сара 1:1.

"Красные дьяволы" вышли вперед в следующей атаке. Гиггз сделал выверенный пас. Пак Чжи Сун принял мяч грудью, а затем переиграл Чеха 2:1.