Бенефис Неймара. Бразильцы забили пять мячей в Мэриленде

GettyImages, фото Педро Вела

В Лэндовер, Мэриленд, состоялся товарищеский матч, в котором бразильцы разгромили сборную Сальвадора 5:0. Неймар забил гол и сделал три результативные передачи.

Бразилия: Нету, Деде (Фелипе, 46), Сандру, Маркиньос, Эдер Милитан, Коутинью (Эвертон, 54), Каземиру (Фред, 46), Артур (Перейра, 70), Дуглас Коста (Лукас Пакета, 54), Неймар, Ришарлисон (Виллиан, 54)

Сальвадор: Эрнандес, Мендоса, Бараона, Тамакас, Домингес, Флорес (Кастро, 73), Байрес (Альварес, 30), Альфаро (Орельяна, 36), Алас (Кореа, 46), Серен, Пинеда

На 4-й минуте Неймар реализовал пенальти 1:0. На 16-й минуте Неймар делает передачу. Ришарлисон (Эвертон) с линии штрафной пробил в дальний угол 2:0.

На 30-й минуте вратарь начал атаку. Филип Коутиню стартовал со своей половины поля, сделал пас Неймару, тот вернул мяч. Коутинью пробил из полукруга перед штрафной 3:0. На 50-й минуте защитник выбил мяч у Коутинью. Ришарлисон сходу пробил в ближний угол 4:0.

На 90-й минуте Неймар подал угловой. Маркиньос головой направил мяч в ворота 5:0.