Отборочный матч Евро 2020. Малиновский огорчил голкипера ЦСКА. Украинцы победили

GettyImages, фото Амилькар Орфали

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Украины победила литовцев 2:0.

Украинцы в шести матчах набрали 16 очков. Они лидируют в группе В, на пять очков опережая Португалию. У "европейских бразильцев" игра в запасе.

Ворота литовцев защищал голкипер софийского ЦСКА Витаутас Черняускас. Вратарь "Ирони" (Кирьят-Шмона) Джугас Барткус остался в запасе.

Украина: Пятов, Кривцов, Соболь, Матвиенко, Степаненко (Сидорчук, 73), Ярмоленко (Цыганков, 64), Марлос (Коноплянка, 59), Болбат, Малиновский, Зинченко, Мораэс

Литва: Черняускас, Андрюшкевичюс (Шимкус, 62), Гирдвайнис, Климавичюс, Миколюнас, Вербицкас, Жулпа, Воробьев, Новиков, Лаукжемис (Матулевичюс, 77), Голубикас (Ласицкас, 73)

Ум хозяев заметное преимущество (64% владения мячом, 16:5 по ударам, 4:1 - в створ (несколько раз гостей спасала штанга, но это ударом в створ не считается), 4:3 по угловым).

На 3-й минуте Мораэс опасно пробил головой - вратарь перевел мяч на угловой. На 8-й минуте после подачи углового головой бил Тарас Степаненко - мяч попал в штангу. На 29-й минуте Руслан Малиновский (Аталанта, Бергамо) совершил сольный проход сделал пас Мораэсу. Тот сделал ответную передачу пяткой. Руслан открыл счет 1:0.

На 33-й минуте Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в перекладину. На 58-й минуте Малиновский забил ударом со штрафного 2:0.