Отборочные матчи чемпионата мира: аргентинцы проиграли сборной Венесуэлы

Getty Images, EuroFootball

В Южной Америке начался второй тур отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Колумбийцы в гостях обыграли сборную Боливии 2:1. Сборные Парагвая и Уругвая сыграли вничью 1:1. Главной неожиданностью стало поражение аргентинцев в Венесуэле 0:1.

Боливия – Колумбия 1:2

Победный гол был забит на второй минуте компенсированного времени. Отличился Радамель Фалькао.

Парагвай – Уругвай 1:1

На 68-й минуте Диего Форлан вывел гостей вперед 0:1. Отыгрались хозяева на третьей минуте компенсированного времени. Ворота голкипера "Галатасарая" (ранее играл в "Лацио") Фернандо Муслеры поразил 21-летний полузащитник Ричард Ортис.

Чили – Перу 4:2

Чилийцы в первом туре были разгромлены сборной Аргентины 1:4, перуанцы выиграли у Парагвая 2:0.

Уже на 18-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Вальдо Понсе и Эдуардо Варгас. На 48-й минуте полузащитник "Севильи" Гари Медель делает счет 3:0. Перуанцы "размочили" счет в ответной атаке. Гол на счету Клаудио Писарро. На 60-й минуте Джефферсон Фарфан сократил отставание 3:2.

На 64-й минуте Умберто Суазо реализовал пенальти 4:2.

Венесуэла – Аргентина 1:0

Единственный гол был забит на 61-й минуте. После углового отличился защитник "Атлетика" (Бильбао) Фернандо Аморебьета.