Ирландцы не пропустили сборную Армении в плэй-офф. Россияне на первом месте

Getty Image Фото: Брин Леннон

Сборная России, разгромив андоррцев 6:0, заняла первое место в группе В. В стыковых матчах примут участие ирландцы. В решающей встрече они переиграли претендовавшую на выход в плэй-офф сборную Армении 2:1.

Македония – Словакия 1:1

Ирландия – Армения 2:1

Как и подобает решающим матчам, битва за второе место получилась напряженной. На 26-й минуте армяне остались в меньшинстве – был удален вратарь. Роман Березовский вышел навстречу Саймону Коксу. Ирландец попытался перебросить мяч через вратаря. Опытный Березовский рукой парировал мяч, но сделал это за пределами штрафной. Красная карточка. Место в воротах гостей занял 20-летний вратарь "Пюника" Арсен Петросян (на 44-й минуте за аналогичное нарушение арбитр не стал удалять второго голкипера армян).

На 43-й минуте Дафф прострелил. Валерий Алексанян срезал мяч в свои ворота 1:0. На 60-й минуте Макгиди навесил. Ричард Данн из пределов вратарской послал мяч в сетку 2:1.

Через 2 минуты гости сократили отставание. Мовсисян делает пас на линию штрафной. Генрих Мхитарян переиграл Шея Гивена 2:1. На 81-й минуте Кевин Дойл нанес противнику удар локтем и был удален.

Россия - Андорра 6:0

Матч в "Лужниках" обслуживала израильская бригада арбитров во главе с Эли Хакмоном.

По два мяча забили Дзагоев и Павлюченко. По разу отличились Игнашевич и Глушаков.

Итоговое положение. Россия 23 очка, Ирландия 21, Армения 17, Словакия 15, Македония 8, Андорра 0