Сборная Эстонии впервые в истории выходит в стыковые матчи: обзор

Италия – Северная Ирландия 3:0
Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Сборная Эстонии заняла второе место в группе С (первое ранее обеспечили себе итальянцы). Эстонцев могли обойти сербы. Но подопечные Владимира Петровича проиграли в Словении 0:1. Итальянцы разгромили сборную Северной Ирландии 3:0.

Итальянцы великолепно провели отборочный турнир – без поражений, всего две ничьи и два пропущенных гола.

Два мяча в ворота 40-летнего голкипера "Бирмингема" Майка Тейлора забил Антонио Кассано. Третий гол в свои ворота забил Гаррет Маколи.

Словения – Сербия 1:0

Словения: Самир Ханданович, Бречко (Илич, 65), Шулер, Цесар, Йокич, Кирм, Бачинович (Крхин, 69), Радосавлевич, Вршич (Бирса, 76), Любиянкич, Матавж

Сербия: Йоргачевич, Иванович, Суботич, Видич, Коларов, Петрович (Пантелич, 51), Станкович, Тошич, Нинкович (Милияш, 73), Йованович (Красич, 57), Мрджа

Словенцы великолепно провели игру против соседей.

Огорчил Влада Петровича его бывший подопечный в "Политехнике" (Тимишоара) Даре Вршич. На последних секундах первого тайма он нанес удар метров с 30 – точно в "девятку" 1:0.

На 64-й минуте сербы обязаны были сравнивать счет, но не сумели реализовать пенальти. Видич несильно пробил в угол. Ханданович в прыжке мяч поймал.

Итоговое положение. Италия 26 очков, Эстония 16, Сербия 15, Словения 14, Северная Ирландия 9, Фарерские острова 4