Футбол: сборная Украина проиграла сборной Бразилии

Даниэль Алвес борется за мяч с Владимером Половым. 11.10.2010
Getty Images. Фото: Шон Боттерилл

Накануне в Англии состоялся товарищеский матч, в рамках которого сборная Бразилии играла против сборной Украины. Хозяева Чемпионата Европы 2012 года так и не смогли поразить ворота бразильцев.

На 25-й минуте Алвес открыл счет, огорчив голкипера гостей. На 64-й минуте Пато забил второй мяч в ворота украинской сборной. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Бразилии.

После матча тренер сборной Бразилии Мано Менезеш выразил удовлетворение действиями своих подопечных. Он сказал, что хотел бы проводить побольше матчей, подобных этому, против соперников, играющих в разный футбол, чтобы подготовить команду, способную достойно выступить на Олимпиаде в Лондоне. Менезеш пояснил, что для этого привлекает в сборную много молодых игроков.

Тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев выразил недовольство своими подопечными, но подчеркнул, что в следующем году команда заиграет по-другому.