"Маккаби" проваливает евросезон: "желтые" на своей площадке проиграли туркам

thinkstockphotos.com

Тель-авивский "Маккаби" рискует не попасть в Тор-16 Евролиги. В пяти матчах турнира "желтые" потерпели четыре поражения. В матче пятого тура они проиграли турецкому клубу "Даруссафака" 73:84.

Это был первый матч после увольнения Гая Гудеса.

Первая четверть прошла в упорной борьбе. На третьей минуте ничья 6:6. Затем вперед вырывались то одни, то другие. После 10 минут 20:20. К концу второй четверти хозяева создали неплохой запас 37:30. Но смели его упустить за полторы последних минуты первой половины встречи – 39:37 (после 20 минут).

В середине третьей четверти ничья 47:47. На 28-й минуте в счете ведут турки 57:53. После 30 минут 60:53. В последней четверти гости увеличили преимущество.

"Маккаби": Рочести (17), Девин Смит (14), Джордан Фармар (10 + 5 передач), Брайан Рэндл (10)

"Даруссафака": Манучар Маркоишвили (22), Семих Эрден (16 + 5 подборов), Милко Бьелица (11 + 8 подборов)