Чемпионат Европы: в Таллинне ирландцы разгромили сборную Эстонии

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

В первом стыковом матче ирландцы обеспечили себе путевку в финальную часть чемпионата Европы, победив в гостях команду Эстонии 4:0. Большую часть матча эстонцы играли в меньшинстве.

Эстония: Парейко, Пииройя, Круглов, Ягер, Степанов, Дмитриев, Кинк (Пурье, 67), Вунк (Линдпере, 61), Васильев, Клаван, Ахьюпера (Воскобойников, 55)

Ирландия: Гивен, Келли, Сент-Леджер, Данн, Уорд, Уилан (Фэй, 78), Макгиди, Эндрюс, Дафф (Хант, 73), Уолтерс (Кокс, 82), Кин

Минут 15 шла равная борьба, затем на поле доминировали гости. На 13-й минуте Макгиди навесил. Кейт Эндрюс ("Ипсвич") в прыжке пробил головой 0:1. На 34-й минуте эстонцы остаются в меньшинстве. Степанов грубо сыграл против Робби Кина и получил второе предупреждение.

На 67-й минуте Макгиди бьет. Парейко мяч парировал. Робби Кин навесил во вратарскую. Джонатан Уолтерс ("Сток Сити") переправил мяч в сетку 0:2. На 71-й минуте Эндрюс бьет со штрафного. Парейко мяч отбил. Первым на подборе был Робби Кин 0:3.

На 76-й минуте Пииройя свалил Робби Кина и получил второе предупреждение. Хозяева остались вдевятером. На 88-й минуте Робби Кин реализовал пенальти 0:4.