Баскетбол: Маккаби (Тель-Авив) выиграл серию плэй-офф у Апоэль (Галиль/Гильбоа)

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В понелельник, 12 мая, Маккаби (Тель-Авив) выиграл четвертый матч плэй-офф у Апоэль (Галиль/Гильбоа) – 94:65 (11:15, 21:24, 20:28, 13:27). Тель-авивцы завершили серию победой 3:1 и ожидают победителя серии Апоэль (Эйлат) – Апоэль (Тель-Авив).

Четвертый матч серии против команды из Галилеи стал для Маккаби не слишком напряженной тренировкой перед Final Four Евролиги. Первая четверть завершилась с преимуществом Маккаби в четыре очка, а на большой перерыв команды ушли, когда счет был 39:32 в пользу подопечных Дэвида Блатта. В третьей четверти разрыв увеличился (67:52). Четвертая четверть была формальностью.

У победителей наиболее результативным был Алекс Тайюс, набравший 18 очков. Дэвид Блю набрал 17. У проигравших отличился Рик Джексон, набравший 17 очков.