Баскетбол: Маккаби (Хайфа) и Апоэль (Иерусалим) вновь лидируют в сериях плэй-офф

Баскетбол: Маккаби (Хайфа) и Апоэль (Иерусалим) вновь лидируют в сериях плэйофф
thinkstockphotos.com

В понедельник, 12 мая, состоялись третьи матчи плэй-офф чемпионата Израиля по баскетболу.

Апоэль (Иерусалим) – Апоэль (Холон) – 85:78 (18:20, 29:19, 26:29, 19:12)

Как и первые два матча серии, поединок в Иерусалиме начался с преимуществом холонцев. Столичному клубу в первой четверти не удавалось захватить инициативу, и первый отрезок поединка завершился с преимуществом в два очка в пользу гостей. Во второй четверти подопечные Брэда Гринберга вышли вперед и на большой перерыв команды уходили при преимуществе в восемь очков в пользу хозяев. В третьей четверти гости сократили разрыв в счете, однако на завершающем отрезке матча иерусалимцы закрепили свою победу.

Наиболее результативными в составе хозяев был Брейси Райт, набравший 23 очка. Джош Данкен набрал 15. У гостей отличился Кенеди, набравший 18 очков. Шломи Харуш набрал 14.

После этой победы иерусалимцы ведут в серии со счетом 2:1. Четвертый матч серии состоится 15 мая в Холоне.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Эйлат) – 98:77 (20:21, 32:16, 17:22, 29:18)

Только в первой четверти южане оказали сопротивление хозяевам площадки, которые вышли на матч, проигрывая в серии со счетом 0:2. После первой четверти подопечные Каташа вели с разрывом в одно очко.

Во второй четверти тель-авивцы разгромили соперников с разрывом в 14 очков. После перерыва эйлатцы немного отыгрались, и на последнюю четверть команды выходили при преимуществе в 10 очков в пользу хозяев, а в четвертой четверти "красные" лишь закрепили победу. Харпер отличился у хозяев, набрав 33 очка. Браун набрал 20. У гостей 20 очков набрал Афик Нисим.

Апоэль (Эйлат) лидирует в серии 2:1. 15 мая команды встретятся в Эйлате.

Маккаби (Хайфа) – Ирони (Нес Циона) – 88:71 (24:21, 14:14, 21:20, 29:18)

Матч проходил при небольшом преимуществе хозяев площадки, однако дебютанты высшей лиги оказывал сопротивление на протяжении трех четвертей. После первой четверти хайфчане лидировали с разрывом в три очка, а на перерыв команды уходили при счете 38:35. После третьего отрезка матча счет был 59:55, и лишь в последней четверти действующие чемпионы обеспечили себе победу.

Родрик был наиболее результативным в составе победителей, набрав 23 очка. Брайен Рендель набрал 17. У гостей отличился Хонекут, набравший 22 очка.

Маккаби лидирует в серии со счетом 2:1, и 15 мая команды встретятся в четвертом матче в Нес Ционе.