Две результативные передачи Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" выйти в полуфинал

Getty Image Фото: Пол Бересвилль

"Питтсбург Пингвинз" вышел в полуфинал Восточной конференции НХЛ, победив в овертайме шестого матча серии "Нью-Йорк Айлендерс" 4:3. "Островитяне" трижды вели в счете по ходу встречи.

На 6-й минуте Бейли сделал пас в центр. Таварес точно бросил 1:0. Через 2 минуты гости отыгрались. Кросби вывел один на один Мартина. Вратарь парировал бросок. Игинла добил шайбу в сетку 1:1.

За 37 секунд до первого перерыва хозяева вышли вперед. Окон выиграл борьбу за воротами и отбросил шайбу. Грабнер прострелил. Макдональд поразил пустой угол ворот 2:1. На 31-й минуте Нисканен ворвался в зону, прошел вдоль борта и прострелил. Дюпуа замкнул передачу 2:2.

На 43-й минуте Окон перехватил шайбу в чужой зоне и сделал пас. Грабнер вновь вывел хозяев вперед 3:2. "Пингвины" отыгрались на 55-й минуте. Малкин проехал за воротами и сделал пас назад. Мартин мощно бросил 3:3.

Победный гол гости забили на 68-й минуте. Орпик бросил от синей линии 3:4.