Лига чемпионов: клуб Андрея Аршавина одолел "волков" в серии пенальти

Лондонский "Арсенал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "Рому" в серии послематчевых пенальти 7:6. Основное время встречи завершилось со счетом 1:0 в пользу "волков".

Уже на 9-й минуте римляне сравняли счет по сумме двух встреч. Жуан пробил с близкого расстояния точно в угол ворот 1:0. На 79-й минуте после прострела Баптиста едва не послал второй мяч в ворота Альмуньи.

На последней минуте основного времени Ван Перси бьет с линии штрафной – мяч не попадает в створ ворот. Тут же гости создают еще один момент. Санья навесил. Ван Перси головой сбрасывает мяч в центральную зону штрафной. Туре бьет выше цели.

В серии пенальти Дони парировал мяч после удара Эдуардо. Затем Вучинич пробил бесхитростно и Альмунья сумел мяч отбить. Решающим стал промах Тонетто, пробившего выше ворот.