Андрей Шевченко забил дважды. Сборная Украины победила шведов

Getty Image Фото: Алекс Ливси
Getty Image Фото: Мартин Роуз

В последнем матче первого тура чемпионата Европы по футболу в Киеве сборная Украины одержала волевую победу над шведами 2:1. Оба мяча в ворота гостей забил Андрей Шевченко.

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко, Ярмоленко, Воронин (Ротань, 84), Коноплянка (Девич, 90), Шевченко (Милевский, 82)

Швеция: Исакссон, Лустиг, Мельберг, Гранквист, Мартин Ольссон, Эльм, Шельстрем, Ларссон (Вильгельмссон, 69), Ибрагимович, Тойвонен (Свенссон, 63), Розенберг (Элмандер, 71)

До матча много говорилось о том, что эта будет очень важная игра для Андрея Шевченко, и именно из-за Евро-2012 он не завершил карьеру. Однако мало кто верил, что бывший лучший игрок мира проявит себя настолько великолепно, и именно тогда, когда это необходимо.

Около 30 минут на поле шла равная борьба. Затем украинцы взвинтили темп и создали несколько опасных моментов. А в самом конце первого тайма забить могли шведы. Мяч после удара Ибрагимовича головой попал в штангу.

На 24-й минуте Ярмоленко выдал великолепный пас. Шевченко вышел один на один, но пробил неточно. На 40-й минуте защитники упустили Ибрагимовича, который пробил головой. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля. На 42-й минуте Коноплянка из выгодной позиции послал мяч выше ворот.

На 53-й минуте Чельстрем прострелил. Ибрагимович отправил мяч в сетку 0:1. Через 2 минуты Ярмоленко сделал отличный пас. Шевченко нанес великолепный удар головой 1:1.

На 62-й минуте Коноплянка подал угловой. Шевченко головой направил мяч в ближний угол 2:1.

В конце встречи шведы упустили несколько возможностей для взятия ворот. В нескольких эпизодах великолепно сыграл Пятов, несколько раз форварды били мимо.