"Зенит" и судья прервали беспроигрышную серию "Москвы"

В центральном матче 13-го тура "Зенит" победил "Москву" 1:0, прервав беспроигрышную серию "горожан", которые не проигрывали около 4 месяцев.

Матч проходил в равной борьбе минуты до 30-й, когда Крыжанац травмировал Бракамонте. После этого инициатива перешла к хозяевам поля. На 36-й минуте Анюков прострелил. Широков пробил сходу – Жевнов сумел мяч поймать.

На 47-й минуте Ионов бьет издали – голкипер парировал мяч. Еще один удар наносит Погребняк. Жевнов вновь спас ворота. На 56-й минуте Крыжанац обыграл Окоронкво и пробил. Мяч задел защитника и влетел в сетку 1:0.

На 74-й минуте Ким опасно бьет головой – Жевнов выручил.

На 76-й минуте произошел очень странный эпизод. Пенальти в ворота "Зенита". Чонтофальски отбил мяч после удара Самедова. Шешуков добил мяч в сетку, но арбитр взятие ворот не засчитал из-за того, что кто-то из игроков "Москвы" вбежал в штрафную до удара. Но на повторе отлично видно, что и защитники вбежали в штрафную до удара. И если судья уж так чтит правила, то пенальти нужно было перебить.

На 81-й минуте Чеснаускис мощно пробил – мяч отразила штанга ворот хозяев.