Баскетбол: молодежная сборная Израиля не попала в полуфинал

В Италии и Словении продолжается чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Во втором матче в группе F сборная Израиля в упорной борьбе уступила итальянцам 62:66.

Наша команда начала матч уверенно – первую четверть выиграла со счетом 17:8. Во втором периоде счет был 25:17 в пользу израильтян. Но затем итальянцы перехватили инициативу и провели серию 11:0. Первую половину выиграли хозяева поля 37:29.

Во второй половине израильтянам удалось сократить отставание 47:50. Но итальянцы сумели довести матч до победы.

Сборная Израиля лишилась шансов на выход в полуфинал.

Лучшими в составе сборной Израиля были Йоав Охайон (17), Даниэль Гур Арье (14), Омри Каспи (11 + 5 подборов + 3 перехвата), Элишай Кадир (10).

Испанцы обыграли сборную Грузии 96:68, хорваты проиграли болгарам 70:88.

Сегодня израильтяне играют с командой Болгарии.

Положение команд: Италия, Испания – по 8 очков, Израиль -6, Болгария, Грузия – 5, Хорватия – 4.

В группе Е сборная России проиграла сербам 65:71, Литва французам 71:77, а сборная Словении переиграла команду Турции 82:74.

Положение команд. Словения – 8 очков, Сербия, Россия – по 7, Франция, Турция – по 5, Литва – 4.