Чемпионат Англии. "Арсенал" проиграл в дерби

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" победил "Арсенал" 1:0. "Молотобойцы" не могли выиграть у принципиального соперника три с половиной года.

На данный момент "канониры" занимают пятое место, и они упустили возможность настичь "Челси".

"Арсенал" в последнее время крайне неубедительно играет на выездах, последняя гостевая победа (в чемпионате) датирована 25 ноября.

"Вест Хэм ": Фабьянски, Сабалета, Огбонна, Крессуэлл, Диоп, Райс, Нобл, Насри (Кэрролл, 71), Арнаутович (Снодграсс, 71), Антонио (Обианг, 82), Фелипе Андерсон

"Арсенал": Лено, Папастатопулос, Мустафи (Рэмси, 59), Косьельни, Колашинац, Джака (Торрейра, 59), Мэйтланд-Найлс (Бельерин, 69), Гендузи, Ляказетт, Обамеянг, Ивоби

Гости больше владели мячом (59%), но "молотобойцы" грамотно оборонялись и изредка организовывали контратаки. По ударам ничья 11:1, в створ ворот - 3:2 в пользу хозяев.

У хозяев активностью выделялся Самир Насри, который очень старался поразить ворота своей бывшей команды

В первом тайме соперники обменивались (в основном) средними и дальними ударами, проходившими мимо либо не ставившими опытных вратарей в затруднительное положение.

Случались и исключения. На 13-й минуте Ляказетт протаранил оборону хозяев и бил с острого угла - Фабьянски парировал. На 45-й минуте угловой подали "молотобойцы". Райс бил головой в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. На 47-й минуте хозяева забили гол после подачи углового. защитники мяч вынесли. Андерсон обыграл на фланге Ляказета и навесил. Насри сбросил мяч под удар. Райс открыл счет 1:0.