Чемпионат Испании: "Атлетик" проиграл гостям из Мадрида

Getty Image Фото: Дино Панато

В первом матче 19-го тура чемпионата Испании в Бильбао "Атлетик" проиграл столичному "Райо Валекано" 1:2. Победа позволила мадридским футболистам догнать "Малагу", занимающую четвертую строчку.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Экиса, Аморебьета (Гурпеги, 49), Де Маркос, Сан Хосе, Андер Эррера, Сусаета, Муниаин (Льоренте, 58), Ибаи Гомес, Адурис (Токеро, 90)

"Райо Валекано": Рубен, Тито, Гальвес, Амат (Жорди, 68), Касадо, Хави Фуэго, Альхассан Бангура, Домингес, Пити (Адриан, 89), Лео Баптистао (Делибашич, 70)

В первом тайме инициативой владели баски, но чего-то существенного они создать не сумели. На 48-й минуте Фуэго сделал отличный пас. Альхассан Бангура освободился от опеки и открыл счет 0:1. На 65й минуте Пити реализовал пенальти 0:2.

На 77-й минуте Микель Сан-Хосе сократил отставание 1:2. На 89-й минуте гости остались в меньшинстве – Алехандро Гальвес получил вторую желтую карточку.