Дебют Анелька удался: "Челси" – Тоттенхэм" 2:0

На 19-й минуте Белетти мощно пробил метров с 30-ти – мяч влетел в "девятку" 1:0

В лондонском дерби" "Челси" переиграл "Тоттенхэм" 2:0. В матче дебютировал нападающий Николя Анелька, только вчера подписавший контракт с "аристократами". Он появился на поле на 58-й минуте.

Вернулся в строй и основной голкипер "Челси" Петер Чех.

В первом тайме хозяева имели территориальное преимущество, но долгое время не могли создать опасных моментов. На 19-й минуте Белетти мощно пробил метров с 30-ти – мяч влетел в "девятку" 1:0.

На 29-й минуте "шпоры" могли сравнять счет. После прострела Бербатов бьет слету в ближний угол – Чех парировал.

На 50-й минуте Писарро красиво сбросил мяч к углу вратарской. Черны парировал удар Джо Коула в ближний угол. На 60-й минуте Райт-Филиппс изящным пасом пяткой нашел в центре штрафной Анелька. Француз подработал мяч и хлестко пробил – вратарь парировал.

Затем гости перехватили инициативу и провели 15-минутный штурм ворот Чеха. На 70-й минуте Бербатов опасно исполняет штрафной – мяч прошел над перекладиной.

Через 2 минуты Джо Коул не сумел замкнуть прострел Баллака. На 80-й минуте Райт-Филиппс точным ударом низом удвоил счет 2:0.На последней минуте встречи защитник в борьбе с Райт-Филиппсом отбил мяч на анелька. Мяч после удара нападающего попал в перекладину.