В юбилейном матче Евгений Малкин набрал 5 очков, гол лучшего еврейского хоккеиста: обзор

Getty Image Фото: Тирон Хендерсон

Благодаря отличной игре Евгения Набокова, "островитяне" обыграли в овертайме "Лос-Анджелес" 2:1. "Рейнджерс" разгромил "Филадельфию" 5:2. В 400-м матче Евгения Малкина в лиге "Питтсбург" победил "Виннипег" 8:5. "Монреаль" "в сухую" переиграл "Торонто" 5:0.

Бостон Брюинз – Нешвилл Прэдейторз 4:3

По броскам у хозяев огромное преимущество 42:22, но победа была одержана только в серии буллитов. Победный буллит на счету Тайлера Сегина.

Нью-Джерси Дэвилз – Флорида Пантерз 1:3

Нью-Йорк Айлендерс – Лос-Анджелес Кингз 2:1 (овертайм)

Евгений Набоков совершил 34 сэйва. На 62-й минуте Марк Стрейт получил шайбу в средней зоне и пошел на четверку защитников гостей. Ему удалось прорваться к воротам и бросить в угол 2:1.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:5

Капитан гостей Райан Кэллахан забросил три шайбы в ворота Сергея Бобровского.

Питтсбург Пингвинз – Виннипег Джетс 8:5

Евгений Малкин проводил 400-й матч в НХЛ. Юбиляр сделал себе и болельщикам отличный подарок – набрал 5 (1 + 4) очков. Россиянин с 67 очками лидирует в споре бомбардиров.

Оттава Сенаторз – Эдмонтон Ойлерз 3:4 (овертайм)

Николай Хабибуллин совершил 39 сэйвов. Победную шайбу на 17-й секунде овертайма забросил Тейлор Холл.

Баффало Сейбрз – Тампа-Бей Лайтнинг 1:2

Торонто Мейпл Лифс – Монреаль Канадиенз 0:5

У хозяев подавляющее преимущество по броскам 32:18. Кэрри Прайс сыграл отлично, отразив все 32 броска. А вот Джеймс Реймер хозяев подвел – 11 сэйвов, и 4 шайбы, пропущенных во втором периоде. В последней 20-минутке ворота "кленовых листьев" защищал Йонас Густафсон – 1 пропущенная шайба, 2 сэйва.

Майк Браун отыграл 10 минут (2 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель -2).

Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш 3:2 (овертайм)

Миннесота Уайлд – Коламбус Блю Джекетс 1:3

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 3:0

Великолепную игру провел Майк Смит, отразивший все 38 бросков.

Калгари Флэймз – Ванкувер Кэнакс 3:2 (буллиты)

На 38-й минуте хозяева вели в счете 2:0, но не сумели удержать преимущества. Победный буллит забросил Джером Игинла.

На 18-й минуте Блэйк Комо прорвался по флангу и сделал пас в центр. Майкл Каммалери сумел затолкать шайбу в сетку 1:0.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (5 бросков в створ ворот, 1 гол, показатель 0).