"Бней а-Шарон" выходит в лидеры: обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Израиля по баскетболу. Клуб "Ирони" (Нагария) потерпел четвертое поражение подряд. В высшей лиге двоевластие: "Бней а-Шарон" лидирует вместе с "Маккаби" (Тель-Авив).

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Ирони (Нагария) 84:76

Команда из Афулы обеспечила победу в первые 5 минут. На 7-й минуте счет был 20:7 в пользу хозяев. Они же выиграли первую четверть 26:16.

"Апоэль": Джермейн Холл (22), Тонджи Аванджоби (20), Иеху Орланд (14).

"Ирони": Идо Козикаро (19), Равив Лимонад (15), Амит Бен Давид (14).

Элицур (Ашкелон) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 74:76

Гости просто ошеломили хозяев – на 4-й минуте счет 13:0. После первой четверти ведет "Маккаби" 17:13.

Во второй четверти баскетболисты из Ришона вновь ушли в отрыв 26:16. На большой перерыв команды ушли при их значительном перевесе 43:29.

Надо отдать должное хозяевам – третью четверть они провели очень мощно. После 30 минут впереди "Элицур" 55:54.

Но в последнем периоде гости вновь ушли вперед 73:67. Этого преимущества хватило для общей победы.

"Элицур": Маркус Хаттен (23), Рикардо Марш (12), Ор Эйтан (11).

"Маккаби": Брайан Тольберт (20), Марксон (14), Реджи Мор (12), Одед Шаашуа (11).

Бней а-Шарон – Апоэль (Верхняя Галилея) 90:83

Хозяева стартовали убедительно. После первой четверти 29:17. Во втором периоде гости сократили отставание 31:35, хозяева ускорились 43:33. После 20 минут "Бней а-Шарон" впереди 45:41.

На 27-й минуте счет 63:52 в пользу хозяев. Но "Апоэлю" вновь удается сократить разрыв. После 30 минут 63:60.

Гости сравнивают счет 72:72. "Бней а-Шарон" вновь оторвался 81:76 и сумел не растерять преимущества.

"Бней а-Шарон": Ли Найлон (27), Осман Сиссе (15), Куки Бельчер (15), Джеймс Уильямс (12).

"Апоэль": Тара Симмонс (31), Саша Братич (21), Омри Каспи (10).

Гиват Шмуэль – Ирони (Рамат-Ган) 103:96

В этой встрече все решилось в дополнительное время. У "Гиват Шмуэля" осталось больше сил.

Гости убедительно ведут в счете после первых 10 минут 24:13. На большой перерыв команды уходят при счете 42:37 в пользу "Ирони". После 30 минут впереди хозяева 61:60. Основное время завершилось вничью 85:85.

Матч "Маккаби" (Тель-Авив) – "Апоэль" (Иерусалим) состоится позже.

Положение команд после 10 туров: "Маккаби" (Тель-Авив), "Бней а-Шарон" – по 18 очков, "Ирони" (Нагария), "Апоэль" (Иерусалим) – по 15, "Маккаби" (Ришон ле-Цион), "Элицур" (Ашкелон), "Апоэль" (Афула/Гильбоа) – по 14, "Гиват Шмуэль", "Ирони" (Рамат-Ган), "Апоэль" (Верхняя Галилея) – по 13.