Лига чемпионов: "Челси" занял первое место в группе В

football.kulichki.net

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Челси" сыграл на своем поле вничью 0:0 с испанской "Валенсией". У "аристократов" в этом матче не было мотивации. Тем не менее, Авраам Грант собрался играть только на победу – в основе вышли сразу три форварда – Шевченко, Калу и Писарро.

Хозяева действовали в атакующем стиле, но отлично сыграл вратарь "летучих мышей" Канисарес.

На 5-й минуте Лэмпард прострелил. Шевченко бьет в падении – Канисарес в броске перевел мяч на угловой. На 11-й минуте украинский форвард вновь опасно бьет – рядом со штангой.

Первый опасный момент гости создали на 43-й минуте – Чех парировал удар в ближний угол Вильи. В ответной атаке Лэмпард бьет головой – Канисарес парировал мяч.

Во втором тайме Авраам Грант решил перейти к традиционной схеме с двумя форвардами – Макелеле заменил Шевченко. На 55-й минуте Канисарес парировал опасный удар Писарро с линии штрафной. Затем мяч трижды попадал в перекладину и штангу ворот "Валенсии" после ударов Калу, Джо Коула и Писарро.