"Ливерпуль" победил без Йоси Бенаюна: обзор матчей

Астон Вилла (Бирмингем) – Ливерпуль 1:2
Reuters

Стартовал чемпионат Англии по футболу. "Ливерпуль" победил в гостях "Астон Виллу" (Бирмингем) 2:1. Йоси Бенаюн в этом матче на поле не появился.

Рафаэль Бенитес выпустил в стартовом составе только одного новичка – Фернандо Торреса.

20 минут прошли спокойно. Затем Торрес сместился в центр и пробил выше ворот. На 31-й минуте гости открыли счет. В красивом прыжке Тейлор парировал удар Торреса. Мяч оказался у Кюйта. После прострела голландца Лаурсен срезал мяч в собственные ворота 0:1.

На 37-й минуте Джеррард метров с 15 пробил выше ворот. Еще до перерыва "вилланы" могли отыграться. Рейна среагировал на сильный удар Петрова.

Во втором тайме гости владели преимуществом. Однако в самом конце встречи хозяева сумели отыграться.. На 85-й минуте Каррагер сыграл рукой в собственной штрафной. Бэрри реализовал пенальти 1:1.

Через 2 минуты Стивен Джеррард нанес удар метров с 30 со штрафного – мяч вошел точно в "девятку".

Болтон – Ньюкасл 1:3

Дерби – Портсмут 2:2

Эвертон (Ливерпуль) – Уиган 2:1

Мидсборо – Блекберн 1:2

Вест Хэм (Лондон) – Манчестер Сити 0:2

Дебют Свена-Горана Эриксона получился удачным. На 18-й минуте Элано прошел через полполя и сделал пас на линию вратарской. Бьянки точно пробил 0:1.

В воротах гостей стоял Каспер Шмайхель, сын знаменитого голкипера сборной Дании Питера Шмайхеля.

Во втором тайме "молотобойцы" упустили несколько возможностей сравнять счет. На 87-й минуте Джованни забил второй мяч 0:2.

Сандерлэнд – Тоттенхэм (Лондон) 1:0

Это был первый матч для Роя Кина в качестве тренера команды Премьер-лиги. Его команда победила "Тоттенхэм".

Новичок вырвал победу на 4-й добавленной минуте. Чопра точно пробил в угол ворот 1:0.