Выигрывая 2:0, "Барселона" не смогла обыграть "Севилью"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче 31-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях сыграла вничью 2:2 с "Севильей". По ходу матча каталонцы вели в счете 2:0.

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Каррису, Пареха, Тремулина, Алейш Видаль, Крыховяк, Банега, Иборра (М`Биа, 70), Витоло (Рейес, 70), Бакка (Гамейро, 75)

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Матье, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Иньеста (Педро, 86), Неймар (Хави, 74)

В первые 30 минут гости забили два мяча, и немного успокоились. Хозяева забили гол благодаря ошибке вратаря, и могли сравнять счет. После перерыва команда Унаи Эмери действовала лучше соперника. Каталонцы попытались сыграть в несвойственной для себя манере – на удержание счета и не преуспели.

Стоит отметить замены Унаи Эмери, которые существенно усилили игру хозяев.

На 14-й минуте Неймар делает пас. Месси врывается в штрафную и бьет в дальний угол 0:1. На 30-й минуте Неймар отлично исполнил штрафной – точно в "девятку" 0:2.

На 38-й минуте Банега пробил издали. Мяч от руки Браво попал в штангу, а затем оказался в сетке 1:2. На 84-й минуте гости потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака "Севильи". Пас во вратарскую. Гамейро сравнял счет 2:2.